.jpg)
Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» представляет на 7-й Международной выставке технических средств обороны и защиты «Оборона и защита-2012″ («Russian Defence Expo 2012″) перспективный трехосный бортовой автомобиль «Урал-5390″. Это премьерный показ новой машины.
Как сообщают на сайте автозавода, в рамках выставки полноприводные автомобили «Урал» различного назначения выступят в динамичном демонстрационном показе техники, в рамках которого продемонстрируют уникальные возможности проходимости и преодоления препятствий.
На оборонной выставке автозавод «Урал» впервые экспонирует перспективный бортовой бескапотный автомобиль «Урал-5390″ с колесной формулой 6х6, предназначенный для эксплуатации по всем видам дорог при температуре окружающего воздуха от минус 45ºС до плюс 40ºС.
Габаритно-массовые характеристики обеспечивают высокую грузовместимость и эффективность использования грузоподъемности шасси (до 16,5 т) за счет оптимизации снаряженной массы и соответствия полной массы автомобиля (25, 5 т) действующим на дорогах общего пользования ограничениям по максимально допустимой нагрузке на оси. Тягово-динамические свойства и параметры проходимости позволяют эффективно использовать автомобиль как в условиях бездорожья, так и на дорогах общего пользования с оптимальными показателями топливной экономичности в режимах движения транспортных потоков.
В конструкции автомобиля использованы комплектующие ведущих зарубежных производителей: ZF, Raba, Donaldson, RBL и др. Внедорожник укомплектован современным 6-цилиндровым двигателем ЯМЗ-536 мощностью 312 л.с., отвечающим перспективным экологическим требованиям 4-го экологического класса.





















