В Сирии появился Т-72 с очень оригинальной схемой бронирования

© информационное агентство «Вестник Мордовии»

 

Сирийские военные продолжают экспериментировать с вариантами дополнительной защиты имеющихся у них танков. Так, недавно в Сети появилась фотография Т-72 с очень необычной схемой бронирования.

Если ранее делался упор на размещение решетчатых экранов, то на представленном танке смонтированы сплошные бронированные пластины, расположенные под углом в передней верхней части корпуса, на башне и бортах.

Обращает внимание, что к очень уязвимой нижней лобовой детали корпуса (НЛД) приварен дополнительный стальной короб, который сирийцы, как правило, наполняют песком и гравием. В ходе ведения боевых действий случалось, что реактивные гранаты боевиков поражали механика-водителя именно через НЛД. Сейчас такая угроза минимизирована.

Применение несколько дней назад Т-72 с подобной схемой дополнительного бронирования в районе Восточная Гута продемонстрировало, что новая разработка сирийских военных работает. И достаточно неплохо — в боевую машину попала противотанковая управляемая ракета, но это не привело к фатальным последствиям. Не исключено, что количество модернизированных подобным образом танков будет возрастать.

 

См. полный текст >>>

-

-

-

Вступайте в нашу группу
«Отвага 2004»

-

-

-


Поделиться в социальных сетях:
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир


При использовании опубликованных здесь материалов с пометкой «предоставлено автором/редакцией» и «специально для "Отваги"», гиперссылка на сайт www.otvaga2004.ru обязательна!


Первый сайт «Отвага» был создан в 2002 году по адресу otvaga.narod.ru, затем через два года он был перенесен на otvaga2004.narod.ru и проработал в этом виде в течение 8 лет. Сейчас, спустя 10 лет с момента основания, сайт переехал с бесплатного хостинга на новый адрес otvaga2004.ru