БМП К-17 «Бумеранг», как и танк «Армата», сможет сбивать бронебойные снаряды

© информационное агентство «Вестник Мордовии»

 

Российская колесная боевая машина пехоты К-17 на базе унифицированной бронированной платформы ВПК-7829 «Бумеранг» имеет уникальные характеристики защищенности.

Известно, что помимо традиционных решений в конструкции применен комплекс активной защиты «Афганит». Установленный также на танк Т-14 и тяжелую БМП Т-15 этот КАЗ способен эффективно уничтожать атакующие бронебойные подкалиберные снаряды, противотанковые ракеты различных типов и реактивные гранаты РПГ. По некоторым данным, он прошел специальную адаптацию, позволяющую устанавливать его на среднюю по массе боевую технику вроде «Бумеранга» и «Курганца-25″.

 

 

Боевая масса — 25 тонн. Мощность двигателя — 750 л. с. Максимальная скорость по шоссе — 100 км/ч, на плаву — до 12 км/ч. Запас хода по шоссе — 800 км. Клиренс — 450 мм. Основное вооружение необитаемого модуля — 30-мм пушка 2А42. Имеется также пулемет калибра 7,62 мм и противотанковые ракеты «Корнет». БМП вмещает 3 человека экипажа и 8 мотострелков.

Как сообщалось в конце минувшего года, в ООО «Военно-промышленная компания» производство БМП К-17 и БТР К-16 «Бумеранг» может начаться в 2022 году.

 Фото: «Вестник Мордовии»

 

См. полный текст >>>

 


При использовании опубликованных здесь материалов с пометкой «предоставлено автором/редакцией» и «специально для "Отваги"», гиперссылка на сайт www.otvaga2004.ru обязательна!


Первый сайт «Отвага» был создан в 2002 году по адресу otvaga.narod.ru, затем через два года он был перенесен на otvaga2004.narod.ru и проработал в этом виде в течение 8 лет. Сейчас, спустя 10 лет с момента основания, сайт переехал с бесплатного хостинга на новый адрес otvaga2004.ru