Бронеавтомобиль «Тигр-М» с боевым модулем Hitrole-L на выставке RAE-2013 – фоторепортаж

Фото © Дениса Передриенко
Специально для сайта «Отвага»

Любое заимствование и использование размещаемых здесь фотоматериалов – только с разрешения администрации сайта «Отвага» и автора фотографий


 

<<< См. предыдущую часть

 

 

 

Представляем вашему вниманию продолжение фоторепортажа о вариантах бронеавтомобиля «Тигр-М», оснащенных дистанционно управляемыми боевыми модулями. На этот раз речь пойдет о модуле Hitrole-L, вместе с другими образцами представленным на IX Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO-2013 в Нижнем Тагиле.

Сама по себе базовая версия модуля Hitrole, разработанного итальянской компанией «Ото Мелара», оснащается 12,7-мм крупнокалиберным пулеметом M2HB или 7,62-мм пулеметом MG-3 с левой подачей боеприпасов, а прицельно-обзорная система расположена справа. Облегченный вариант, установленный на российском бронеавтомобиле «Тигр-М» предполагает правую подачу пулеметной ленты и, соответственно, размещение оптико-электроники в левой части модуля. В качестве основного вооружения могут быть использованы 12,7-мм пулемет НСВТ или 7,62-мм ПКТМ, либо автоматический гранатомет.

Основное вооружение модуля полностью стабилизировано, наведение на цель осуществляется оператором посредством двух рукояток управления. Оптико-электронное оборудование включает дневной прицел с полупроводниковой камерой с непрерывным масштабированием, лазерный дальномер и прибор ночного видения. Изображение с прицелов выводится на ЖК-дисплей оператора.

В настоящее время боевой модуль Hitrole-L вместе с другими образцами проходит всесторонние испытания на российском бронеавтомобиле «Тигр-М».

 


ФОТОРЕПОРТАЖ



См. окончание >>>


 

Фото © Дениса Передриенко


Поделиться в социальных сетях:
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир


При использовании опубликованных здесь материалов с пометкой «предоставлено автором/редакцией» и «специально для "Отваги"», гиперссылка на сайт www.otvaga2004.ru обязательна!


Первый сайт «Отвага» был создан в 2002 году по адресу otvaga.narod.ru, затем через два года он был перенесен на otvaga2004.narod.ru и проработал в этом виде в течение 8 лет. Сейчас, спустя 10 лет с момента основания, сайт переехал с бесплатного хостинга на новый адрес otvaga2004.ru