Танковый мостоукладчик МТУ-2020 с механизированным мостом повышенной пропускной способности — фотообзор

V Международный военно-технический форум «Армия-2019»
Фото © Алексея Моисеева, 2019 г.
Специально для сайта «Отвага»
Любое заимствование и использование размещаемых здесь фотоматериалов – только с разрешения администрации сайта «Отвага» и автора фотографий

Одной из новинок Международного военно-технического форума «Армия-2019» стал танковый мостоукладчик МТУ-2020 с механизированным мостом повышенной пропускной способности, представленный предприятием «Омский завод транспортного машиностроения». МТУ-2020 представляет собой бронированную гусеничную машину на базе узлов, агрегатов и систем танков Т-72Б3 и Т-90А, имеющую оборудование для транспортирования и укладки мостового блока.

Отличительными особенностями моста, изготовленного из современных полимеркомпозитных материалов, является его длина — 27 м (стальной мост — 26 м), грузоподъемность — 60 т и ширина проезжей части — 4,6 м, что позволяет значительно увеличить пропускную способность. Укладка моста полностью механизирована с помощью гидроприводов, время установки на препятствие без выхода экипажа не превышает 5 минут. Полная масса машины с композитным пролетным строением 55,85 т, со стальным — 58,5 т, максимальная скорость движения по шоссе 60 км/ч, габариты 11,7 х 4,0 х 3,95 м,экипаж 2 человека. Для полного кругового обзора из-под брони экипаж оснащен камерами наружного наблюдения. Для маскировки используются дымовые гранатометы системы «Туча», установленные спереди и по бокам.



См. продолжение >>>


Фото © Алексея Моисеева, 2019 г.

 


Поделиться в социальных сетях:
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир


При использовании опубликованных здесь материалов с пометкой «предоставлено автором/редакцией» и «специально для "Отваги"», гиперссылка на сайт www.otvaga2004.ru обязательна!


Первый сайт «Отвага» был создан в 2002 году по адресу otvaga.narod.ru, затем через два года он был перенесен на otvaga2004.narod.ru и проработал в этом виде в течение 8 лет. Сейчас, спустя 10 лет с момента основания, сайт переехал с бесплатного хостинга на новый адрес otvaga2004.ru