Модернизированный вертолет Ми-26Т2В — фотодетализация (1)

Фото © Алексея Хомякова, 2018 г.
Специально для сайта «Отвага»
Любое заимствование и использование размещаемых здесь фотоматериалов – только с разрешения администрации сайта «Отвага» и автора фотографий

 

Мы уже публиковали краткий фотообзор опытного образца модернизированного вертолета Ми-26Т2В (см. подробно >>>), показанного на аэродроме в подмосковной Кубинке в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2018». Ниже представлена первая часть подробной фотодетализации этой машины.

На форуме сообщалось, что Ми-26Т2В на тот момент проходил заводские летные испытания, после чего его должны были передать военным для госиспытаний в 929-м ГЛИЦ Министерства Обороны РФ им. В. П. Чкалова в Ахтубинске (Астраханская обл.). Новый вертолет отличается от базовой модели Ми-26 современным интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2В, который позволяет в автоматическом режиме выполнять полет по маршруту, выход в заранее заданную точку, заход на посадку, а также предпосадочное маневрирование и возврат на основной или запасной аэродром. Также на вертолете установлен цифровой пилотажный комплекс, в кабине экипажа появились цветные многофункциональные ЖК дисплеи, бортовой комплекс обороны «Витебск» может обнаруживать факт угрозы вертолету и противодействовать атакующим средствам, светосигнальное оборудование адаптировано под использование очков ночного видения, в кабине вертолета установлены новые энергопоглощающие кресла экипажа, улучшена система навигации и спутниковых средств связи.


Фотодетализация Ми-26Т2В, часть 1



См. продолжение >>>


Фото © Алексея Хомякова

 


Поделиться в социальных сетях:
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир


При использовании опубликованных здесь материалов с пометкой «предоставлено автором/редакцией» и «специально для "Отваги"», гиперссылка на сайт www.otvaga2004.ru обязательна!


Первый сайт «Отвага» был создан в 2002 году по адресу otvaga.narod.ru, затем через два года он был перенесен на otvaga2004.narod.ru и проработал в этом виде в течение 8 лет. Сейчас, спустя 10 лет с момента основания, сайт переехал с бесплатного хостинга на новый адрес otvaga2004.ru